/Примите участие в Евразийском ортопедическом форуме в Казани

Примите участие в Евразийском ортопедическом форуме в Казани

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Евразийском ортопедическом форуме, который пройдёт 22 — 24 июня 2023 года в Казани на площадке МВЦ «Казань Экспо».

В 2023 году научная программа Форума охватит российский и международный опыт в следующих темах: дегенеративные заболевания и эндопротезирование крупных суставов, артроскопия, кисть и верхняя конечность, вертебрология, клеточные технологии, фармакология, травмы и заболевания стопы и голеностопного сустава, онкоортопедия, реконструктивная и пластическая хирургия, а также смежные тематики.

Евразийский ортопедический форум – это регулярная международная площадка для обсуждения вопросов научного и практического сотрудничества в области медицинских технологий и производства медицинских изделий в странах Евразийского континента в сфере травматологии, ортопедии и смежных отраслей.

Предыдущий форум в 2021 году объединил участников из 70 стран, около двух тысяч специалистов побывали очно на площадке в Москве, и еще более четырёх тысяч участвовали в режиме онлайн. Научная программа охватила 15 направлений, в том числе секции широкого профиля, посвященные тенденциям в артроскопии, травматологии и ортопедии, а также узкоспециализированные – по хирургическому лечению кисти, стопы, плеча, эндопротезированию крупных суставов. За два дня прозвучало 504 доклада, выступили 427 спикеров, в том числе прошли заседания международных профильных сообществ: Восточно-европейской группы по изучению сарком, AO Spine и AO Trauma, A.S.A.M.I., прошла российско-японская конференция по спинальной хирургии.

В этот раз площадкой для Евразийского ортопедического форума станет Казань – столица Республики Татарстан, которая является не только одним из самых красивых городов России с богатой историей, но и одним из лидеров по темпам развития и внедрения инноваций в сфере здравоохранения в Российской Федерации и мире.

Фото: https://2023.eoforum.ru/about/